GPON Ubiquiti UF-OLT-4 UF-OLT-4  UBIQUITI OLT 4-GPON 1-SFP+10G USB Console-RJ45 MGMT-IP PoderRedundante
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

UF-OLT-4 UBIQUITI OLT 4-GPON 1-SFP+10G USB Console-RJ45 MGMT-IP PoderRedundante

UFiber GPON OLT, Terminal de línea óptica hasta 512 ONUs concurrentes, con 4 puertos SFP GPON + 1 puertos SFP+ 10 G

$1.040.905 (IVA inc.) $874.710 (Sin IVA)
IVA incluido
block Fuera de stock

La cofiguración de una red de fibra se volvió tan fácil como configurar un teléfono inteligente. Diga adiós a las líneas de comando, los manuales y las licencias. Presentamos UFiber OLT 4,  una solución de fibra que cualquiera puede implementar.

 



Puertos:


4 puertos GPON SFP.
1 puertos SFP+ 10GB.

Administración:


A través de UNMS™ (Ubiquiti Network Management System).

Características:


Alto desempeño.
512 ONUs concurrentes (128 Clientes por puerto).
Distancia de hasta 20 km.
Sistema de entrega de fibra óptica para Triple Play (datos, voz, IPTV / VoD) .
Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstream y 1.244 Gbps de upstream.
Sin licencias ni tarifas de uso.
Longitud de onda:  1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX)



Características Físicas y Eléctricas:


Alimentación: 100-240VAC/50-60 Hz
Dimensiones: 299.8 x 258.95 x 42.55 mm.
Peso: 1.93 kg.
Temperatura de Operación: -10°C a 45°C.

Incluye:


Kit de montaje en rack.
1 Módulo GPON B+ SFP (SC/UPC)

UF-OLT-4
Velocidad Puerto red
10000mbps
Cant. Puertos
4 puertos
También podría interesarle
20 otros productos de la misma categoría: