WK-3801C WOLCK GPON CATV-F-H 1-1000 1-PON-SC/APC-SM 1310/1490nm inc-12V ONU
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

Nuevo

WK-3801C WOLCK GPON CATV-F-H 1-1000 1-PON-SC/APC-SM 1310/1490nm inc-12V ONU

  • ONU Gpon CATV-f-h
  • 1-1000 1-pon-sc/APC-SM 1310/1490nm
$39.318
IVA incluido
check Oferta precio efectivo

1GE + CATV GPON ONU

WK-3801C

WK-3801C es fibra para el acceso multiservicio doméstico GPON ONT. Se basa en la tecnología GPON madura, estable y de alto rendimiento y cuenta con conmutación Gigabit Ethernet, tecnología WDM y HFC. WK-3801C tiene un mayor ancho de banda, mayor confiabilidad, fácil gestión y garantía de buena calidad de servicio (QoS) con el rendimiento técnico de los equipos que cumplen con los requisitos ITU G. 984 y tienen buena compatibilidad con OLT de terceros fabricantes. wk-3801c-wolck-onu-gpon-onu



GPON es la última generación de tecnología de redes de acceso. ITU-T G.984 es el protocolo estándar de GPON. El estándar GPON se diferencia de otros estándares PON en que logra un mayor ancho de banda y una mayor eficiencia utilizando paquetes más grandes de longitud variable.

GPON ofrece un empaquetado eficiente del tráfico de usuarios, con segmentación de cuadros que permite una mayor calidad de servicio (QOS) para tráfico de comunicaciones de voz y video sensible a retrasos. La red GPON proporciona la confiabilidad y el rendimiento esperados para los servicios comerciales y proporciona una forma atractiva de brindar servicios residenciales. GPON permite implementaciones de fibra hasta el hogar (FTTH) de manera económica, lo que da como resultado un crecimiento acelerado en todo el mundo.

Adopta la tecnología WDM de fibra única con longitud de onda de enlace descendente de 1550 nm y 1490 nm, longitud de onda de enlace ascendente de 1310 nm. Solo necesita fibra de un núcleo para transmitir datos y servicio de CATV.

 

  • Admite limitación de velocidad basada en puertos y control de ancho de banda;
  • Cumple con el estándar ITU - T G. 984
  • Admite cifrado de datos,
  • Radiodifusión de grupos de apoyo,
  • Admite la asignación dinámica de ancho de banda (DBA)
  • Admite el descubrimiento automático de ONU / detección de enlaces / actualización remota de software;
  • Modo de puerto de soporte de configuración de VLAN
  • Admite la función de alarma de apagado, fácil de detectar problemas de enlace
  • Admite la función de resistencia a las tormentas de transmisión
  • Soporte de control de flujo del puerto
  • Admite ACL y SNMP para configurar el filtro de paquetes de datos de forma flexible
  • Diseño especializado para la prevención de averías del sistema para mantener el sistema estable
  • Actualización en línea del software de soporte
  • Gestión de red EMS basada en SNMP, conveniente para el mantenimiento
WK-3801C
20 cm
10 cm
5 cm
0.50 kg
65 Artículos

También podría interesarle

20 otros productos en la misma categoría: