CFSQ2N 1km LSZH 2-G652D 1-Portante Cable Negro Fibra SM Drop FTTH
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

Nuevo

CFSQ2N 1km LSZH 2-G652D 1-Portante Cable Negro Fibra SM Drop FTTH

  • LSZH 2-G652D 1-Portante
  • Cable Negro
  • Fibra SM Drop FTTH
153.900 CLP
IVA incluido
check Oferta precio efectivo
 

Políticas de seguridad

 

Políticas de envíos

 

Políticas de devolución

Cable de fibra optica monomodo CFSQ2N

 

Se conoce como "Drop Cable FTTH" y "Acometida" tipo G652.

Cuenta con un portante metálicos delgado, se puede remover sin alterar la sección principal de las fibras.

Los núcleos son de color naranjo y blanco.

La chaqueta es negra LSZH para uso de interior y exterior.

 

 Características

 

  • Cantidad de fibra: 2
  • Peso nominal: 22.8 Kg/Km
  • Fuerza de tensión: 300N
  • Resitencia a la compresión: 2200 N/100m
  • Resistencia mecánica (tensión): 30-60 N
  • Atenuación máxima (1310-1550nm): 0.4 dB/km
  • Radio mínimo de torsión en estado dinámico (mm): 20H
  • Radio mínimo de torsión en estado estático (mm): 10H
  • Rango de temperatura: -40 a 60°C
  • Máxima distancia entre postes (vano): 50 mt
CFSQ2N
54 Artículos
Características
Numero fibras
2 fibras
Tipo Fibra
Mono Modo

También podría interesarle

20 otros productos en la misma categoría: