Monomodo Cable 1-6 Fibras Fibra CFSN1N CFSN1N -Negra 1-Fibra-SM-G652D 500mt Drop Interior 2-Portantes-FRP LSZH 3x2mm
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

CFSN1N -Negra 1-Fibra-SM-G652D 500mt Drop Interior 2-Portantes-FRP LSZH 3x2mm

Negra 1-Fibra-SM-G652D 500mt Drop Interior 2-Portantes-FRP LSZH 3x2mm

39.318 CLP
IVA incluido
check Precio Oferta Efectivo
 

Políticas de seguridad

 

Políticas de envíos

 

Políticas de devolución

Negra 1-Fibra-SM-G652D 500mt Drop Interior 2-Portantes-FRP LSZH 3x2mm

 

Se conoce como "Drop Cable FTTH" tipo G652.

Cuenta con dos portantes FRP (no-metálicos) delgados. 

El núcleo es de color azul.

La chaqueta tiene dimensiones exteriores de 2.0x5.0mm. Es negra LSZH para uso exclusivo de interior.

Resistencia mecánica (tensión): 30-60 N 

Atenuación máxima (1310-1550nm): 0.4 dB/km

CFSN1N
7.30 kg
144 Artículos
Características
Tipo Fibra
Mono Modo
Numero fibras
1 fibra

20 otros productos en la misma categoría: