Monomodo Cable 1-10 Fibras Fibra CFSZ2 CFSZ2 -FIBRA SM Zipcord 3.0mm LSZH 1-metro Duplex Monomodo 9/125um
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

CFSZ2 -FIBRA SM Zipcord 3.0mm LSZH 1-metro Duplex Monomodo 9/125um

FIBRA SM Zipcord 3.0mm LSZH 1-metro Duplex Monomodo 9/125um

236 CLP
IVA incluido
check Precio Oferta Efectivo
 

Políticas de seguridad

 

Políticas de envíos

 

Políticas de devolución

FIBRA SM Zipcord 3.0mm LSZH 1-metro Duplex Monomodo 9/125um

 


Se vende por metro. Cada carrete tiene un máximo de 1010mts.

Se conoce como "Drop Cable FTTH" y "Acometida" tipo G652.

Cuenta con dos portantes metálicos delgados. En paralelo cuenta con un portante de acero el cual se puede remover sin alterar la sección principal de los dos portantes delgados con las fibras.

Los núcleos son de color azul y naranjo.

La chaqueta tiene dimensiones exteriores de 2.0x5.0mm. Es negra LSZH para uso de interior y exterior.

Resistencia mecánica (tensión): 30-60 N 

Atenuación máxima (1310-1550nm): 0.4 dB/km

CFSZ2
0.04 kg
6606 Artículos
Características
Numero fibras
2 fibras
Tipo Fibra
Mono Modo

20 otros productos en la misma categoría: