Instrumento / OTDR Fluke FOS-100-S FOS-100- -FLUKE SM SC 9/125 1550nm Detecta/Mide Fallas Fibra 23km inc-pilas/2-AA
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

FOS-100- -FLUKE SM SC 9/125 1550nm Detecta/Mide Fallas Fibra 23km inc-pilas/2-AA

FLUKE SM SC 9/125 1550nm Detecta/Mide Fallas Fibra 23km inc-pilas/2-AA

2.937.025 CLP
IVA incluido
block No hay suficientes productos en stock
 

Políticas de seguridad

 

Políticas de envíos

 

Políticas de devolución

FLUKE SM SC 9/125 1550nm Detecta/Mide Fallas Fibra 23km inc-pilas/2-AA

  • Funciona en fibra monomodo, 9 / 125μm
  • 1550nm de longitud de onda de salida. Compatible con longitudes de onda PON estándar: 1310, 1490, 1550 y 1625nm
  • Medir hasta 75.459 pies (23.000 metros) de fibra en segundos
  • Ubique curvas severas, empalmes de alta pérdida, roturas y conectores sucios en fibra monomodo
  • Medir y localizar las conexiones de alta pérdida y las interrupciones
  • Localice el extremo de una fibra
  • Encontrar fuentes potenciales de altas tasas de errores de bits causadas por la reflectancia de conexiones sucias o malas
  • Detecta señales ópticas en vivo antes de que empiece a probar
  • Configuración rápida. Conecte su fibra y presione el botón de prueba. No es necesario configurar mucho
  • Encuentre problemas rápidamente. Tiempo de prueba de seis segundos: no más solución de problemas ciegos que pueden perder horas
  • Cambiar el índice de refracción (IOR) para mejorar la precisión de longitud de fibra
  • Visible en áreas oscuras. La pantalla retroiluminada se apaga automáticamente
  • El adaptador SC extraíble se puede limpiar fácilmente
  • Adaptadores intercambiables LC, ST y FT opcionales están disponibles
  • Larga duración de la batería, 1.500 pruebas (típicas) de 2 pilas alcalinas AA
  • Construcción robusta; vibración y gota probada a 1 metro
FOS-100-S

20 otros productos en la misma categoría: