Monomodo 1-6mt Fibra JFSLT3 JFSLT3 3mt LC-ST MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

JFSLT3 3mt LC-ST MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um

$4.163 (IVA inc.) $3.499 (Sin IVA)
IVA incluido
check Precio Oferta Efectivo

• Fibra Óptica Monomo SM 9/125um.

• Dimensiones del conector LC: 10.75 mm Altura x 12.5 mm Ancho x 50 mm Profundidad (con clip dúplex instalado)

• Dimensiones del conector ST: 9.8 mm de altura x 19.6 mm de ancho x 59 mm de profundidad

• Longitud: 3 mt

• Pérdida máxima de conector: 0,50 dB

• Pérdida de conector típica: 0,30 dB

• Pérdida de retorno típica: -25 dB

• Material de la chaqueta: PVC (OFNR riser-rated)

• OD chaqueta: 3 mm

• Carga de tracción de la instalación: 100 N (445 lbs)

• Carga extensible a largo plazo: 50 N (222 lbs)

• Carga máxima de tracción: 100 N / cm

• Radio de curvatura mínima de instalación (cargada): 5.0cm (1.97in)

• Radio de curvatura mínimo a largo plazo (sin carga): 3.0 cm (1.2 in)

• Resistencia al aplastamiento: 750 N / cm • Resistencia al impacto: 1,000 ciclos

• Resistencia Flex: 5,000 ciclos

• Atenuación a 1300 nm: 1.0 dB / km

• Atenuación a 850 nm: 3,5 dB / km

• Temperatura de funcionamiento: -20 ° C a + 70 ° C

JFSLT3
289 Artículos
Conector F.O.
LC-ST
Tipo Fibra
Mono Modo
Largo Cable
3 mts

Plazo

 

Garantía del Producto 6 meses.

Todos los productos nuevos de la tienda, cuentan con garantía legal de seis meses contados desde la fecha de compra en caso de falla de fabricación (Ley del consumidor 19.496). En caso de que el producto presente una falla, puedes solicitar la revisión en nuestras oficinas o directamente al servicio técnico autorizado por el fabricante. En el caso de que Compratecno determine que el producto es irreparable, podrá realizar cambios del producto o solicitar la devolución del dinero en vez de la reparación.

 

Condiciones

Para hacer uso de la Garantía del Fabricante, acércate a nuestra tienda (o directamente al servicio técnico autorizado del fabricante), con el fin de realizar un diagnóstico y se certifique que la falla es de fabricación y no es atribuible a un hecho imputable al usuario.

Para realizar esta gestión, debes presentar la boleta o factura original, el producto sin daño físico, embalajes completos y todos los accesorios del producto. 

 

En el caso de que requieras mayor información sobre como solicitar la garantía, puedes contactar a nuestros ejecutivos en el siguiente teléfono:

 

+56232108968

La información y precios contenido en COMPRATECNO está sujeta a cambios sin previo aviso. COMPRATECNO no se hace responsable de errores técnicos o editoriales u omisiones en el contenido. El producto real puede variar la imagen mostrada. Las características de los modelos pueden variar sin previo aviso.

Al comprar tenga presente lo siguiente:

 

RETIRO EN OFICINA DE ENTREGAS

Una vez adquirido el producto, comunícate con nosotros utilizando: Correo electrónico, Teléfono o a través del Chat de la página (recomendado en horario hábil), de este modo nos das tiempo para preparar tu pedido respetando el orden de llegada de cada cliente.

Puedes retirar en:

  • Santa Elena de Huechuraba 1399 OF. 311

DESPACHO A DOMICILIO

Todos los días, realizamos despacho a todo el territorio nacional. utilizando medios de transporte como:

  • STARKEN
  • CHILEXPRESS

En el caso de que requieras asistencia en tu envío, en el CHECKOUT selecciona RETIRO EN TIENDA y luego de haber realizado la compra, indícanos el código de referencia (dentro de la nota de venta) y coordina con nosotros.

También podría interesarle
20 otros productos de la misma categoría: