Monomodo 1-6mt Fibra JFSLT3 JFSLT3 -3mt LC-ST MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

JFSLT3 3mt LC-ST MonoModo SM Duplex Jumper Cable Fibra 3.0mm 9/125um

$4.030 (IVA inc.) $3.387 (Sin IVA)
IVA incluido
check Precio Oferta Efectivo

• Fibra Óptica Monomo SM 9/125um.

• Dimensiones del conector LC: 10.75 mm Altura x 12.5 mm Ancho x 50 mm Profundidad (con clip dúplex instalado)

• Dimensiones del conector ST: 9.8 mm de altura x 19.6 mm de ancho x 59 mm de profundidad

• Longitud: 3 mt

• Pérdida máxima de conector: 0,50 dB

• Pérdida de conector típica: 0,30 dB

• Pérdida de retorno típica: -25 dB

• Material de la chaqueta: PVC (OFNR riser-rated)

• OD chaqueta: 3 mm

• Carga de tracción de la instalación: 100 N (445 lbs)

• Carga extensible a largo plazo: 50 N (222 lbs)

• Carga máxima de tracción: 100 N / cm

• Radio de curvatura mínima de instalación (cargada): 5.0cm (1.97in)

• Radio de curvatura mínimo a largo plazo (sin carga): 3.0 cm (1.2 in)

• Resistencia al aplastamiento: 750 N / cm • Resistencia al impacto: 1,000 ciclos

• Resistencia Flex: 5,000 ciclos

• Atenuación a 1300 nm: 1.0 dB / km

• Atenuación a 850 nm: 3,5 dB / km

• Temperatura de funcionamiento: -20 ° C a + 70 ° C

JFSLT3
154 Artículos
Largo Cable
3 mts
Conector F.O.
LC-ST
Tipo Fibra
Mono Modo
También podría interesarle
20 otros productos de la misma categoría: