Conversor MM multimodo TP-LINK MC100CM MC100CM -TP-LINK 100MBPS MM 2-SC 1310NM 2KM CONVERTIDOR MEDIO TRANSCEIVER
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

MC100CM TP-LINK 100MBPS MM 2-SC 1310NM 2KM CONVERTIDOR MEDIO TRANSCEIVER

TP-LINK MC100CM 100MBPS MM 2-SC 1310NM 2KM CONVERTIDOR MEDIO TRANSCEIVER

27.635 CLP
IVA incluido
check Precio Oferta Efectivo
 

Políticas de seguridad

 

Políticas de envíos

 

Políticas de devolución

MC100CM TP-LINK 100MBPS MM 2-SC 1310NM 2KM CONVERTIDOR MEDIO TRANSCEIVER

Convertidor Multimedia Multi-modo de 10/100Mbps

MC100CM

  • Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX.
  • El paso de enlace de fallas y errores minimizan la pérdida causada por la falla en el enlace oportunamente.
  • Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX.
  • Amplía la distancia de fibra de hasta 2 km

 

El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC. El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida. Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.

 

Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un dispositivo independiente (no requiere chasis) o con el chasis del sistema de 19” TP-LINK, Auto MDI / MDI-X para el puerto TX, la negociación automática del modo de dúplex en el puerto TX, y Luces sobre el estado en el panel frontal. El MC100CM transmitirá a distancias extendidas de fibra óptica que utilizan fibra multimodo de hasta 2 kilómetros.

MC100CM
20 cm
17 cm
7 cm
0.50 kg
70 Artículos
Características
Velocidad
100mbps
Tipo Fibra
Multi Modo