Conversor SM monomodo TP-LINK MC210CS MC210CS -TP-LINK solo-1000mbps SM 2-SC 1310nm 15km ConvertidorMedio req8pin-UTP
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

MC210CS -TP-LINK solo-1000mbps SM 2-SC 1310nm 15km ConvertidorMedio req8pin-UTP

TP-LINK solo-1000mbps SM 2-SC 1310nm 15km ConvertidorMedio req8pin-UTP

40.070 CLP
IVA incluido
check Precio Oferta Efectivo
 

Políticas de seguridad

 

Políticas de envíos

 

Políticas de devolución

Convertidor de Medios Ethernet Gigabit MC210CS

 

 

  • Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE
  • Proporciona configuración del switch de la fuerza / el modo automático de transferencia de puertos FX.
  • Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km

 

 

El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

 



Otras de las funcionalidades de este módulo incluyen la posibilidad de utilizarse como un dispositivo por sí mismo (sin necesidad de carcasa) o con un chasis de 19" de TP-LINK. Además, detecta automáticamente el modo MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye leds de estado en un panel frontal. El MC210CS amplía la distancia de la transmisión óptica hasta 15 kilómetros al utilizar fibra monomodo.

MC210CS
0.50 kg
34 Artículos
Características
Tipo Fibra
Mono Modo
Velocidad
1000mbps