Conversor fibra optica monomodo SM singlemode

Conversor SM monomodo

TL-SM311LS -TP-LINK SM 2-LC/UPC 10Km 1310nm Modulo SFP 1.25Gbps Gigabit Unidad
Precio Oferta Efectivo
Ha sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.
$27.632
Nuevo
Transceptor SMF Aruba J4859D, 1G SFP LC LX 10km

Este transceptor Ethernet Aruba Gigabit opera en una longitud de onda de 1310 nm y cubre un alcance de hasta 10 kilómetros (6.2 millas). Cuenta con un puerto SFP y un conector LC.

$509.979