Conversor SM monomodo Mikrotik S-31DLC20DI S-31DLC20DI MIKROTIK 2-LC 20Km SM 1310nm Modulo SFP 1.25Gbps Gigabit Unidad
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Delivery-compratecno

Despachamos tus productos todos los días !!

S-31DLC20DI MIKROTIK 2-LC 20Km SM 1310nm Modulo SFP 1.25Gbps Gigabit Unidad

MikroTik S-31DLC20D es un transceptor SFP 1.25G con un conector LC de fibra dual de 1310nm , para conexiones de fibra monomodo de hasta 20 kilómetros, con DDMI

26.118 CLP
IVA incluido
check Precio Oferta Efectivo
 

Políticas de seguridad

 

Políticas de envíos

 

Políticas de devolución

MIKROTIK S-31DLC20DI SM 2-LC 20Km 1310nm Modulo SFP 1.25Gbps Gigabit

 

- Marca: MIKROTIK

- Modelo: S-31DLC20D

 

CARACTERÍSTICAS

Para complementar nuestros dispositivos equipados con jaulas SFP,ahora estamos ofreciendo varios Transceptores de fibra óptica SFP que son compatibles y probados con nuestros productos.Hay varios tipos disponibles para los escenarios de uso más populares de SFP.

Cuatro de los módulos están disponibles por separado, para conectarse a redes existentes, o para hacer sus propios kits, y dos de ellos están disponibles como un kit, para un enlace de 20 KM.

S-85DLC05D es un transceptor SFP 1.25G con un conector LC de fibra dual de 850nm, para una conexión de fibra de modo múltiple de hasta 550 metros, con DDMI

S-31DLC20D es un transceptor SFP 1.25G con un conector LC de fibra dual de 1310nm, para conexiones de fibra monomodo de hasta 20 kilómetros, con DDMI

S-35 / 53LC20D es un par de transceptores SFP, el S-35LC20D es un solo 1.25G Módulo SFP óptico de modo con un conector LC de fibra única, T1310nm / R1550nm, que funciona para conexiones de hasta 20 km y admite DDMI. El S-53LC20D es un transceiver SFP óptico de modo único 1.25G con un conector LC, T1550nm / R1310nm, que funciona para conexiones de hasta 20 km y admite DDMI.

- También disponible ahora, los módulos SFP + para nuestro nuevo modelo SFP + CCR, S + 85DLC03D y S + 31DLC10D ofrecen velocidades de 10G.

 

ESPECIFICACIONES

  • Modelo:                         S-31DLC20D
  • Output Opt. Power:        -9min -3max dBm
  • Avg Rx sensitivity:         -24max dBm
  • Max Received pwr:         0min dBm
  • LOS De-assert:              -24max dBm
  • LOS Assert:                   -36min dBm

 

 

S-31DLC20DI
10 cm
10 cm
5 cm
0.02 kg
185 Artículos
Características
Tipo Fibra
Mono Modo
Velocidad
1000mbps

También podría interesarle